 |
| Милосердие
 |
|
| | лепта на милосердие |  |
|
 |
|
 | |  |
| Главная » 2007 » Октябрь » 21
В Украине впервые издали украиноязычную Библию в аудио формате. Общее время звучания Библии 26 часов, первый тираж составил 1000 дисков. Украиноязычная Библия в переводе Патриарха Филарета признана Украинской Православной Церковью, Греко-Католической и Украинской Автокефальной Церквями, протестантами.
Аудио-издание Святого Письма рассчитано на людей преклонного возраста, которым сложно читать, на людей с особыми нуждами, с недостатками зрения. Также на прихожан, которые лучше будут воспринимать Божье Слово на слух, и на занятых людей, которым в современном ритме жизни тяжело найти время, чтобы просто посидеть и почитать.
Работа над записью Библии продолжалась около трех месяцев. Текст читал профессиональный диктор Николай Козий. Его голос выбрали после прослушивания не... Читать дальше »
|
В Италии появится в продаже книга, в которой кот Папы Римского Бенедикта XVI по имени Кико рассказывает о жизни понтифика, сообщила сотрудница издательства, готовящего повесть к выпуску. "На прилавках книжных магазинов страны книга появится на следующей неделе", - сказала она. Автор книги, миланская писательница и журналистка Жанн Перего задумала свою работу Йозеф и Кико. Кот рассказывает о жизни Папы Бенедикта XVI как книгу для детей, в которой описывается весь жизненный путь понтифика, начиная с рождения и заканчивая избранием его главой Святого Престола.
Как сказала Перего, она никогда не видела Папу лично, но всегда хотела написать о нем, потому что, по ее мнению, он является воплощением "усердия, стойкости и серьезности".
Предисловие к книге написал секретарь ... Читать дальше »
|
Джоан Роулинг: Дамблдор - гей Британская писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом. Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".
Аудитория ахнула и зааплодировала. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "... Читать дальше »
|
|
| |
 | |  |
|
 |
| Мини-профиль
 |
|
|
|
|